Ещё несколько десятков лет назад стиль интерьера большинства квартир был скучным и однообразным - обычные обои практически одинаковой расцветки, обычная как у всех мебель. Об использовании фотопечати в оформлении и речи даже не было. Во-первых, передовые технологии не были так масштабно развиты. А во-вторых, мало кто из людей мог решиться на такой шаг, как раскрасить красками стены или потолок. Но прошли годы и теперь яркими принтами на обоях уже мало кого удивишь. Интерьерное оформление заполоняют стили фотопечати. Ведь это так просто с помощью какого-нибудь рисунка можно оживить самое серое помещение.

Наиболее популярными изображениями считаются природные мотивы. Они отлично вписываются в интерьер гостиной, кухни, спальни, детской. Главное, чтобы они гармонично сочетались с основным цветом обоев. Так, например, если общий фон помещения - бежевый, то изображение бело-бежевого цветка подойдёт лучше всего.

Важно запомнить, что фотообои - это лишь декор, не стоит им увлекаться и наносить печать на все стены помещения, это будет сильно раздражать глаза человека. Достаточно оформить часть стены или целую, но только одну в качестве украшения.

Фотопечать осуществляется на специальных плоттерах с использованием красок, предназначенных для внутренней отделки помещений. Главные их особенности, что:

  • абсолютно не имеют ни какого запаха;
  • моментальное использование полотна после печати;
  • огромный выбор цветовых решений и текстур;
  • специальная пропитка от влаги, механических повреждений, загрязнений.

Визуально фотопечать может показаться не чем не отличающимся от своих предшественников фотообоев, но различия всё же есть, а именно:

  • обои для фотопечати изготавливаются из более качественно материала (фактурных обоев), а не из глянцевой бумаги;
  • отсутствие стыков в отличии от фотообоев, которые состоят из отдельных квадратов листов и наклеиваются внахлёст;

Фотопечать обоев показывает более чёткое изображение выбранного рисунка. Например, если при зонировании помещения, в одной из части будет отсутствовать окно и соответственно покажется мало света - визуально это исправить помогут обои с изображением имитирующего вида с балкона на город, пейзаж с ромашками или просто обычное окно с комнатными цветами на подоконнике. Световых характеристик не добьётесь, но общий фон станет намного прекраснее.

Рассчитать стоимость

Оформите заявку на рассчет стоимости товара,
это бесплатно и ни к чему вас не обязывает